Gäste 2023

Schweizer Filmfestivals

Raphaël Brunschwig

Locarno Festival, Managing Director, Locarno

Anwesend: 18.1 – 25.1

Josefa Haas

Locarno Film Festilval, Verwaltungsrätin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Philippe Clivaz

Festival International de Films de Fribourg, directeur opérationnel, Fribourg

Anwesend: 18.1 – 23.1

Andreas Bühlmann

Swiss Films, Head of Festivals & Markets, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Reta Guetg

Zurich Film Festival, Head of Industry / Programmer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Esther Widmer

Conférance des Festivals, Geschäftsführerin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Katja Morand

Luststreifen Film Festival, Programmleiterin, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jasmin Basic

Master Cinéma ECAL/HEAD, Adjointe Artistique & Coordination, Genève

Anwesend: 22.1 – 24.1

Iria Gutscher

Zurich Film Festival, Senior Programmer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ivana Kvesic

Fantoche Internationales Festival für Animationsfilm, Festivalleiterin, Baden

Anwesend: 18.1 – 23.1

Xenia Nguyen

Fantoche Internationales Festival für Animationsfilm, Programmkoordination, Baden

Anwesend: 18.1 – 23.1

Philine Erni

Fantoche Internationales Festival für Animationsfilm, Mediensprecherin, Baden

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stefan Dobler

Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Kaufmännischer Leiter

Anwesend: 18.1 – 25.1

Valentina Romero

Schweizer Jugendfilmtage, Festivalleitung, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Samuel Waltz

Gässli Filmfestival, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Edita Skalic

Gässli Film Festival, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Eveline Stalder

Zuger Filmtage, Programmation, Zug

Anwesend: 18.1 – 21.1

John Canciani

Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Künstlerischer Leiter, Winterthur

Anwesend: 18.1 – 23.1

Gudula Meinzolt

Vision du Réel, Sonderberaterin Industrie & Projektauswahl, Nyon

Anwesend: 18.1 – 25.1

Thomas Slatter

Zuger Filmtage, Künstlerische Leitung, Zug

Anwesend: 19.1 – 21.1

Yasemen Büyükberber

Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Projektleiterin Kurzfilmnacht, Winterthur

Anwesend: 19.1 – 20.1

Simona Gamba

Locarno Film Festival, Chief Operating Officer, Locarno

Anwesend: 18.1 – 19.1

Catherine Ammann

Zuger Filmtage, Programmation, Zug

Anwesend: 18.1 – 25.1

Anna Lena Planzer

Zuger Filmtage, Programmation, Zug

Anwesend: 20.1 – 21.1

Ella Stornetta

Festival du Film Français d'Helvétie, Biel/Bienne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jo Bahdo

Schweizer Jugendfilmtage, Leiterin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Blaise Strautmann

Tourne-Films Festival, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christof Schauwecker

Queersicht Lesbisch-schwules Filmfestival Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Claudio Enggist

Queersicht Lesbisch-schwules Filmfestival Bern

Anwesend: 19.1 – 21.1

Béatrice Laveissière

Queersicht Lesbisch-schwules Filmfestival Bern, Programmation

Anwesend: 18.1 – 25.1

Tobias Beck

Zuger Filmtage, Programmation, Zug

Anwesend: 21.1 – 21.1

Nadia Dresti

Locarno Festival, Consultant, Locarno

Anwesend: 18.1 – 20.1

Till Brockmann

Locarno Film Festival, Leiter Semaine de la critique, Locarno

Anwesend: 18.1 – 23.1

Maral Mohsenin

Geneva International Film Festival, Gèneve

Anwesend: 18.1 – 25.1

Giada Marsadri

Locarno Film Festival, Moderatorin, Locarno

Anwesend: 18.1 – 24.1

Jana Hodel

Schweizer Jugendfilmtage, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gabriela Seidel-Hollaender

Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Head of Industry

Anwesend: 18.1 – 22.1

Justine Knuchel

Locarno Film Festival, Curatrice

Anwesend: 18.1 – 25.1

Werner Stalder

Filmfestival Thunersee, Leiter, Thun

Anwesend: 19.1 – 24.1

Internationale Filmfestivals

Matthias Helwig

Fünf Seen Filmfestival, Festivalleitung, Starnberg

Anwesend: 20.1 – 24.1

Vera Mijojlic

South European Film Festival, Los Angeles / USA

Anwesend: 18.1 – 24.1

Massimiliano Maltoni

Cinema Svizzero al Festival cinematografico di Venezia, Artistic Director / IT

Anwesend: 18.1 – 22.1

Christopher Buchholz

Französische Filmtage – Filmtage Tübingen, Festivalleiter / DE

Anwesend: 22.1 – 25.1

Aleksander Lwow

Warsaw Mountain Film Festival, Programmer, Warszawa / PL

Anwesend: 18.1 – 25.1

Anna Ladinig

Internationales Filmfestival Innsbruck, Direktorin / AT

Anwesend: 19.1 – 22.1

Helga Reichert

Filmtage Oberschwaben, Festivalleitung, Biberach / DE

Anwesend: 23.1 – 25.1

Angelika König

Bolzano Film Festival, Organisation, Bozen

Anwesend: 18.1 – 22.1

Andrzej Slowicki

Batumi International Art House Film Festival, Programmer, Warschau / PL

Anwesend: 20.1 – 23.1

Olga Slowicka

Batumi International Art House Film Festival, Auswahlkommission RU

Anwesend: 20.1 – 23.1

Nathalie Arnegger

Biberacher Filmfestspiele, Intendantin, Biberach / DE

Anwesend: 18.1 – 20.1

Veronika Osterauer

Fünf Seen Fillmfestival, Organisationsleitung, Starnberg / DE

Anwesend: 21.1 – 24.1

Guilhem Caillard

Festival de films francophones Cinemania, Programmation, Montréal / CA

Anwesend: 22.1 – 25.1

Maxime Piras

Festival International 7ème Lune, Programmateur, Montreuil / FR

Anwesend: 19.1 – 23.1

Annina Wettstein

San Sebastian IFF, Filmauswahl

Anwesend: 18.1 – 24.1

Christine Bolliger-Erard

Journées de Cinéma Suisse - C'est rare film, Montpellier / FR

Anwesend: 20.1 – 24.1

Schweizer Produktion

Stefano Knuchel

Venus and Beyond, Producteur, Balerna

Anwesend: 19.1 – 22.1

David Epiney

Alina Film Sàrl, Producteur, Genève

Anwesend: 20.1 – 22.1

Franziska Sonder

Ensemble Film, Produzentin, Zürich

This Lüscher

Presence Production, Produzent, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

David Rihs

PointProd, Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 22.1

François Kohler

"Golden Seniors"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Stéphane Goël

"État de nécessité"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Dieter Fahrer

Balzli & Fahrer, Regisseur & Produzent, Bern

Anwesend: 19.1 – 24.1

Robert Müller

Zeitraum Film, Regisseur/Produzent, Buttisholz

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gabriela Bussmann

GoldlenEgg Production, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 22.1

Elda Guidinetti

venturafilm, Productrice, Meride

Anwesend: 18.1 – 22.1

Frank Matter

soap factory, Produzent, Basel

Anwesend: 18.1 – 23.1

Urs Augstburger

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Verantwortlicher pacte doc, Zürich

Anwesend: 18.1 – 24.1

Stella Händler

freihändler Filmproduktion, Produzentin, Basel

Anwesend: 19.1 – 23.1

Steven Artels

Radio Télévision Suisse RTS, Responsable Documentaires, Genève

Anwesend: 18.1 – 23.1

Romana Lanfranconi

Voltafilm, Luzern

Anwesend: 20.1 – 22.1

Xavier Grin

P.S. Productions, Châtel-St-Denis

Anwesend: 18.1 – 23.1

Peter Zwierko

Sulaco Film, Produzent, Basel

Anwesend: 19.1 – 22.1

José Michel Buhler

Adok Films, Directeur, Carouge

Anwesend: 18.1 – 25.1

Luc Schaedler

Go Between Films, Regisseur / Produzent, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Hercli Bundi

Mira Film, Produzent / Regisseur, Basel

Anwesend: 20.1 – 22.1

Judith Lichtneckert

Emilia Productions, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Sven Wälti

SRG SSR, Leiter Film, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nathalie Rufer

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktion "Reporterr", Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Aline Schmid

Beauvoir Films, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Daniel Wyss

Climage, Producteur / Réalisateur, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 23.1

Joëlle Bertossa

Close Up Films, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 24.1

Pedro Haldemann

Insertfilm, Produzent, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Louis Mataré

Lomotion, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 23.1

Mirjam von Arx

ican films, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Kaspar Winkler

Tilt Production, Inhaber / Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nathalie Wappler

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Direktorin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Mario Timbal

Radiotelevisione Svizzer RSI, Lugano

Anwesend: 18.1 – 20.1

Tamara Mattle

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Projektleiterin Kinoproduktionen, Zürich

Anwesend: 20.1 – 22.1

Jochen Bechler

Télévision Suisse Romande TSR, Réalisateur, Genève

Anwesend: 19.1 – 25.1

Ali Sinaci

AS Cinéma, Producteur, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gabriela Bloch Steinmann

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktorin Kultur, Zürich

Anwesend: 20.1 – 23.1

Amel Soudani

Amka Films Productions, Productrice, Locarno

Anwesend: 18.1 – 23.1

Jessica Hefti

Zodiac Pictures, TV Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 23.1

Walter Bortolotti

RSI Radiotelevisione Svizzera, Producteur Fiction/Animation, Lugano

Anwesend: 19.1 – 22.1

Patrick Suhner

RTS Radio Télévision Suisse, Producteur éditorial, Genève

Anwesend: 18.1 – 22.1

Loredana Fernandez

Soap Factory, Produzentin, Basel

Anwesend: 20.1 – 23.1

Barbara Miller

ARF/FDS, Präsidentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Marco Derighetti

SRG SSR, Direktor Operationen, Bern

Anwesend: 18.1 – 18.1

Cornelia Seitler

maximage Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Brigitte Hofer

maximage Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Francoise Mayor

RTS Radio Télévision Suisse, Responsable Fiction, Genève

Anwesend: 19.1 – 21.1

Werner Schweizer

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Karin Koch

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sandra Gisler

Lucky Film Produktionsleiterin, Zürich

Anwesend: 21.1 – 23.1

Luc Peter

Intermezzo Films, Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Jasmin Basic

Master Cinéma ECAL/HEAD, Adjointe Artistique & Coordination, Genève

Anwesend: 22.1 – 24.1

Gilles Pache

ArchimageProd, Producteur / Co-directeur, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 24.1

Gregory Catella

SRG SSR, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 23.1

Christina Caruso

Revolumenfilm, Luzern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christelle Michel

Box Productions, Productrice, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Belinda Sallin

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktionsleiterin DOK Eigenproduktionen, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Emilie Moor

Adok Films, Direction de production, Genève

Anwesend: 18.1 – 25.1

Claudia Lehmann

Lehmann Sisters, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Baptiste Planche

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Leiter Fiktion, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Yan Decoppet

GoldenEggProduction, Producteur, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 22.1

Sophia Rubischung

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produktionsleitung, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Etienne Bel

Estelle Zamme, Producteur / Musicien, La Chaux-de-Fonds

Anwesend: 21.1 – 21.1

Palmyre Badinier

Rita Productions, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 24.1

Karla Kolder

Intermezzo Films, Assistante de production, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Katia Monla

Intermezzo Films, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Edgar Hagen

Vollbild Film, Produzent, Basel

Anwesend: 20.1 – 24.1

Michela Pini

Cinédokké, Productrice, Savosa

Anwesend: 18.1 – 23.1

Silvana Bezzola Rigolini

RSI Radiotelevisione Svizzera, Produzentin, Lugano

Anwesend: 19.1 – 24.1

Susanne Wille

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Abteilungsleiterin Kultur / stv. Direktorin SRF, Zürich

Anwesend: 18.1 – 24.1

Shams Abou El Enein

Arcanel Studio, Sion

Anwesend: 19.1 – 22.1

Lamontanara Olga

Cinédokké, Savosa

Anwesend: 18.1 – 24.1

. Samir

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sereina Gabathuler

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Barbara Frauchiger

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Verantwortliche Pacte Filme TV, Serien und Langformate, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Konstantin Kliche

C-Films, Produktionsassistent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christian Walther

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Sternstunde, Zürich

Anwesend: 23.1 – 25.1

Vanessa Droz

Point Prod', Chargée de Production et productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 24.1

Madeleine Corbat

Recycled TV, Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Barbara Seiler

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Sternstunde, Zürich

Anwesend: 20.1 – 24.1

Philippe Grob

Catpics, Produzent, Zürich

Anwesend: 21.1 – 25.1

Elena Pedrazzoli

Peacock Film, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Elena Gugliuzza

La Boite Visual Art, Locarno

Anwesend: 18.1 – 25.1

Manuel Stagars

8GR8 Films, Regisseur / Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marcel Wyss

Lomotion, Regisseur / Editor, Bern

Anwesend: 19.1 – 24.1

Liliane Ott

Emilila Produtions, Zürich

Anwesend: 20.1 – 22.1

Andrea Pfalzgraf

SRF, Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktion/Produktion, Zürich

Anwesend: 20.1 – 25.1

Agnes Boutruche

Luna Films, Productrice, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Véronique Vergari

Luna Films, Productrice, Genève

Anwesend: 20.2 – 24.2

Fabiana Seitz

Catpics, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Sarah Born

Catpics, Produzentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Eveline Stalder

Zuger Filmtage, Programmation, Zug

Anwesend: 18.1 – 21.1

Rémy Boileau

Comédien et producteur exécutif, Genève

Anwesend: 18.1 – 25.1

David Fonjallaz

Lomotion, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Leila Kühni

Einhornfilm, Regisseurin / Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Martina Pan

Equivalent, Produzentin / Regisseurin, Basel

Anwesend: 20.1 – 20.1

Daniel Ballmer

Lucky Film, Autor / Regisseur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Esra Tas

Catpics, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Nicolas Wadimoff

Akka Films, Producteur, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Xavier Derigo

IDIP Films, Producteur, Carouge

Anwesend: 19.1 – 23.1

Patrick M. Müller

Docmine Productions, Produzent, Zürich

Anwesend: 22.1 – 25.1

Alessandro Marcionni

RSI Radiotelevisione Svizzera, Responsabile Produzione Fiction, Lugano

Anwesend: 19.1 – 23.1

Sami Kali

Bad Taste Pictures, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 24.1

Micol Guido

Cinédokké, Productrice, Savosa

Anwesend: 19.1 – 22.1

Vittoria Fiumi

Fiumi Film, Promontogno

Anwesend: 20.1 – 24.1

Léa Génique

IDIP Films, Productrice, Genève

Anwesend: 20.1 – 22.1

Guadench Dazzi

RTR Radiotelevisiun Svizra Rumantscha, Verantwortlicher Bereich Kultur und Gesellschaft, Chur

Anwesend: 19.1 – 21.1

Sophie Stirnemann

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Corinna Dästner

DokLab, Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Rachel Spinnler

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Danielle Giuliani

tellfilm, Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 24.1

Rajko Jazbec

Catpics, Produzent, Zürich

Anwesend: 20.1 – 22.1

Katrin Renz

tellfilm, Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Alexandra Surer

Bohemia Group Management, Zürich / Los Angeles / Berlin

Anwesend: 18.1 – 25.1

Flora Grolitsch

tellfim, Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Dan Wechsler

Bord Cadre films, Producteur, Genève

Anwesend: 22.1 – 25.1

Gudula Meinzolt

Vision du Réel, Sonderberaterin Industrie & Projektauswahl, Nyon

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jean-Marc Fröhle

Point Prod', Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Stéphanie Barbey

Intermezzo Films, Réalisatrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 22.1

Dario Schoch

Catpics, Produzent, Zürich

Anwesend: 21.1 – 22.1

Magdalena Welter

Lomotion, Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 23.1

Jolanda Gsponer

Liechti Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 24.1

Baumann Sarah

Lomotion, Produktionsassistentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Laura Süess

Dynamic Frame, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 21.1 – 25.1

Morgane Herbez

Point Prod, Assistante de production, Carouge

Anwesend: 21.1 – 22.1

Markus Heiniger

Parasol Filmproduktion, Produzent, Bern

Anwesend: 19.1 – 23.1

Laura Donato

Cinédokké / Imagofilms, Coordinatrice, Lugano

Anwesend: 18.1 – 21.1

Marine Dumas

Rita Productions, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Eric Bouduban

Imajack Films, Producteur, Lausanne

Anwesend: 19.1 – 22.1

Carole Thévenaz

RTS, Productrice éditoriale de fiction, Genève

Anwesend: 18.1 – 21.1

Vincenzo Aiello

Backpack Pictures, Genève

Anwesend: 19.1 – 22.1

Pascal Moor

Mira Film, Produktionsleitung, Basel

Anwesend: 21.1 – 22.1

Pauline Gygax

Rita Productions, Productrice, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Rolf Frey

Simsalafilm, Filmemacher / Cutter, Zürich

Anwesend: 19.1 – 25.1

Bettina Stemmler

Michael Magee Productions, Produktionsleitung, Nuerensdorf

Anwesend: 20.1 – 25.1

Olga Lamontanara

Amka Films Production

Anwesend: 21.1 – 22.1

Yara Atz

JoY Films, Productrice, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Brigitte Zimmermann

Hugofilm Productions, Produktionssekretariat, Zürich

Anwesend: 20.1 – 23.1

Matilde Tettamanti

Ginny Productions, Chiasso

Anwesend: 20.1 – 21.1

Villi Hermann

Imago Film, réalisateur et producteur, Lugano

Anwesend: 18.1 – 20.1

Rose-Marie Schneider

Doc Productions, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Patrick Lindenmaier

Andromeda Film, Inhaber, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Salome Pitschen

Settebello Filmproduktion, Produzentin und Regisseurin, Zürich

Anwesend: 21.1 – 24.1

Mario Grossenbacher

Cineworx, Praktikant, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Pascal Trächslin

Cineworx, Produzent, Basel

Anwesend: 18.1 – 20.1

Anne-Catherine Lang Majer

Langfilm. Bernard Lang, Produzentin, Freienstein

Anwesend: 23.1 – 25.1

Marek Beles

Essence Film GmbH, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Francine Lusser

Tipi'mages Productions, Genève

Anwesend: 20.1 – 23.1

Nicole Boner-Ulrich

Dynamic Frame, Produzentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Ruedi Schick

Schick Productions, Produzent, Zollikon

Anwesend: 18.1 – 25.1

Franziska Reck

RECK Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Peter Guyer

Recycled TV, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Maya Galluzzi

maximage Filmproduktion, Prdouktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 25.1

Miriam Avelli

Cinédokké, Savosa

Anwesend: 20.1 – 21.1

Philipp Ritler

Dynamic Frame, Produzent, Bern

Anwesend: 19.1 – 24.1

Jonas Ulrich

Dynamic Frame, Geschäftsleitung, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Gaspard Vignon

Marmotte Productions, Vouvry

Anwesend: 20.1 – 22.1

Laetitia Gauchat

Das Playground, Productrice, Neuchâtel

Anwesend: 19.1 – 22.1

Jacques Matthey

Pi Production, Neuchâtel

Anwesend: 19.1 – 24.1

Andreas Weber

point de vue, Geschäftsleiter, Basel

Anwesend: 19.1 – 25.1

Nicola Genni

Pic Film, Producteur, Lugano

Anwesend: 18.1 – 21.1

Michèle Sauvain

SRF / Schweizer Radio und Fernsehen, Autorin / Produzentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Hill Elena

Les Films Hors-Champs, Productrice, Lignerolle

Anwesend: 19.1 – 23.1

Nicolas Stevanovski

Lucky Film, Assistent, Zürich

Anwesend: 20.1 – 23.1

Rhea Plangg

RPlan, Produzentin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Vadim Jendreyko

Mira Film, Regisseur / Produzent, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Simon Weber

Voltafilm, Luzern

Anwesend: 22.1 – 23.1

Aiyana De Vree

RECK Filmproduktion, Produktionsassistentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Simone Jacusso

RECK Filmproduktion, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Damien Mazza

Backpack Pictures, Producteur, Genève

Michael Imboden

Turnus Film, Herstellungsleiter, Zürich

Mattia De Marco

Pic Film, Directeur de production, Manno

Anwesend: 19.1 – 20.1

Audrey Frei

Rita Productions, Assistante de production, Genève

Anwesend: 20.1 – 25.1

Vincent Gonet

Point Prod', Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 20.1

Dan Riesen

ALOCO, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nicola Bernasconi

Rough Cat, Producteur, Lugano

Anwesend: 21.1 – 23.1

Anastasia Zehnder

DokLab, Assistentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Barbara Taddei

Cinedokke, Assistente, Savosa

Anwesend: 20.1 – 21.1

Azra Djurdjevic

Filmgerberei, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Lola Scurlock

Intermezzo Films, Genève

Anwesend: 20.1 – 23.1

Caroline Hepting

Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 25.1

Mark Olexa

Dok Moblie, Producteur, Fribourg

Anwesend: 19.1 – 23.1

Marianne Hellweger Schneider

Marelenfilm, Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Igor Métrailler

Two Gentlemen, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ivana Mettler

Dschoint Ventschr, Praktikantin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 25.1

Florian Hinder

Exit Filmkollektiv, Produzent, Zürich

Anwesend: 20.1 – 25.1

Nadine Lüchinger

Filmgerberei, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marie-Lou Pahud

Bande à part Film, Productrice, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 24.1

Silvio Meessen

Exit Filmkollektiv, Schnitt / Social Media, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Alexandra Sawley

Two Gentlemen, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Daniel Howald

SwissDok, Produzent & Regisseur, Basel

Anwesend: 23.1 – 25.1

Christoph Arni

Cineworx Filmproduktion, Produktionsassistent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 20.1

Svetlana Rodina

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stephanie Constantin

Mira Film, Produktionsassistentin, Zürich/Basel

Anwesend: 20.1 – 22.1

Lysander Gelewski

SMECA, Musik-Verleger und Rechtsbarater, Bern

Anwesend: 19.1 – 25.1

Heinz Dill

Louise Productions, Producteur, Vevey

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marion Poissoneau

Imajack, Chargée de production, Lausanne

Céline Hafner

Vega Film, Produktionsassistentin, Zürich

Sarah Baumann

Lomotion AG, Produktionsassistenz

Elena Tatti

Box Productions, Renens

Anwesend: 20.1 – 23.1

Schweizer Filmakademie

Tania Stöcklin

Editorin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Franziska Sonder

Ensemble Film, Produzentin, Zürich

Denis Rabaglia

SSA Société Suisse des Auteurs, président, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 22.1

Sabine Gisiger

"The Mies van der Rohes"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ivo Kummer

Bundesamt für Kultur BAK, Leiter Sektion Film, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Lucie Bader

Cinébulletin, Verlagsleiterin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Beat Glur

Berner Kulturagenda, Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stéphane Goël

"État de nécessité"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Felix Hächler

Filmcoopi Zürich, Geschäftsführer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 24.1

Dieter Fahrer

Balzli & Fahrer, Regisseur & Produzent, Bern

Anwesend: 19.1 – 24.1

Frank Braun

Neugass Kino, Geschäftsleiter, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Andrea Štaka

"Neumatt (Episoden 1 & 2, Staffel 2)"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Fred Guillaume

"Sur le pont"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sam Guillaume

"Sur le pont"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Elda Guidinetti

venturafilm, Productrice, Meride

Anwesend: 18.1 – 22.1

Frank Matter

soap factory, Produzent, Basel

Anwesend: 18.1 – 23.1

Tom Gerber

Regisseur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stella Händler

freihändler Filmproduktion, Produzentin, Basel

Anwesend: 19.1 – 23.1

Stefan Haupt

"Margreet Honig – Der freie Ton" / "Elisabeth Kübler-Ross"

Anwesend: 18.1 – 23.1

Kathrin Halter

Cinébulletin, Redakteurin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Michael Koch

"Drii Winter"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Claude Luyet

"Lucky Man"

Anwesend: 21.1 – 25.1

Christoph Schaub

Regisseur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

José Michel Buhler

Adok Films, Directeur, Carouge

Anwesend: 18.1 – 25.1

Hercli Bundi

Mira Film, Produzent / Regisseur, Basel

Anwesend: 20.1 – 22.1

Claudius Gentinetta

"Think Something Nice"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Seraina Rohrer

Pro Helvetia, Leiterin Innovation & Gesellschaft, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Sven Wälti

SRG SSR, Leiter Film, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Aline Schmid

Beauvoir Films, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Filippo Demarchi

"La mia danza"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Joëlle Bertossa

Close Up Films, Productrice, Genève

Anwesend: 19.1 – 24.1

Mirjam von Arx

ican films, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Bruno Quiblier

Association Base-Court, Directeur, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 24.1

Reta Guetg

Zurich Film Festival, Head of Industry / Programmer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Balz Bachmann

Komponist, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Nicole Barras

SSFV Schweizer Syndikat Film und Video, Geschäftsleitung, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Jacqueline Zünd

Regisseurin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Pietro Zuercher

Kameramann, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Yves Blösche

Filmcoopi Zürich, Geschäftsführer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Amel Soudani

Amka Films Productions, Productrice, Locarno

Anwesend: 18.1 – 23.1

Jessica Hefti

Zodiac Pictures, TV Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 23.1

Jürgen Kupka

Unsere Farben, Colorist, Schlieren

Anwesend: 20.1 – 22.1

Patrick Suhner

RTS Radio Télévision Suisse, Producteur éditorial, Genève

Anwesend: 18.1 – 22.1

Barbara Miller

ARF/FDS, Präsidentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Olivia Pedroli

Musicienne / compositrice, Gorgier

Anwesend: 18.1 – 25.1

Matthias Lerf

Tagesanzeiger, Filmredaktor, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Cornelia Seitler

maximage Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Brigitte Hofer

maximage Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Werner Schweizer

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Susa Katz

Zürcher Filmstiftung, stv. Geschäftsleitung, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Karin Koch

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Luc Peter

Intermezzo Films, Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Jasmin Basic

Master Cinéma ECAL/HEAD, Adjointe Artistique & Coordination, Genève

Anwesend: 22.1 – 24.1

Gilles Pache

ArchimageProd, Producteur / Co-directeur, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 24.1

Frédéric Maire

Cinémathèque Suisse, Directeur, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 19.1

Carlotta Holy Steinemann

Kamerafrau, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Iria Gutscher

Zurich Film Festival, Senior Programmer, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Liliane Hollinger

Kino Cameo, Leiterin, Winterthur

Anwesend: 20.1 – 24.1

Christelle Michel

Box Productions, Productrice, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ivana Kvesic

Fantoche Internationales Festival für Animationsfilm, Festivalleiterin, Baden

Anwesend: 18.1 – 23.1

Matthias Bürcher

Bundesamt für Kultur BAK, Leiter Fachstelle Auswertung und Angebotsvielfalt, Bern

Anwesend: 18.1 – 23.1

Michela Pini

Cinédokké, Productrice, Savosa

Anwesend: 18.1 – 23.1

. Samir

Dschoint Ventschr Filmproduktion, Produzent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gerard Ruey

Eidgenössische Filmkommission EDI, Président

Anwesend: 18.1 – 23.1

Elena Pedrazzoli

Peacock Film, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Irene Genhart

Journalistin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Oswald Schwander

Sounddesigner, Luzern

Anwesend: 22.1 – 24.1

Clemens Klopfenstein

Anwesend: 18.1 – 25.1

Claude Rossi

Filmpodium Biel/Bienne, Geschäftführerin

Anwesend: 18.1 – 25.1

Michele Dell' Ambrogio

Circolo del Cinema Bellinzona, Responsabile artistico, Bellinzona

Anwesend: 22.1 – 25.1

Benny Jaberg

Regisseur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stina Werenfels

Regisseurin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Martin Witz

Regisseur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Julia Tal

Drehbuchautorin / Produzentin, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Cristina Trezzini

Journaliste, Manno

Anwesend: 22.1 – 24.1

Nicolas Wadimoff

Akka Films, Producteur, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Alessandro Marcionni

RSI Radiotelevisione Svizzera, Responsabile Produzione Fiction, Lugano

Anwesend: 19.1 – 23.1

Corinna Dästner

DokLab, Produzentin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Thomas Pfister

Freier Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Luka Popadic

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jean-Marc Fröhle

Point Prod', Producteur, Genève

Anwesend: 19.1 – 23.1

Thaïs Odermatt

Regisseurin, Kriens

Anwesend: 21.1 – 22.1

Kathrin Plüss

Filmeditorin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 25.1

Delphine Jeanneret

HEAD Haut Ecole d'Art et de Design, Adjointe Département Cinéma, Genève

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jean Perret

Journaliste, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Romed Wyder

Regisseur / Produzent, Genève

Anwesend: 18.1 – 25.1

Séverine Cornamusaz

Réalisatice, Bex

Anwesend: 22.1 – 24.1

Denis Séchaud

Ingénieur du son, Genève

Anwesend: 19.1 – 21.1

Catherine Schneider

Filmtechnikerin / Kostüm, Aathal-Seegräben

Anwesend: 18.1 – 25.1

Mariano Morace

Giornalista, Lugano

Anwesend: 18.1 – 22.1

Katharina Bhend

Cutterin, Bern

Anwesend: 20.1 – 23.1

Peter Indergand

Kameramann, Frauenfeld

Anwesend: 20.1 – 23.1

Manfred Liechti

Schauspieler, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christof Schertenleib

Editor / Regisseur, Bern

Anwesend: 19.1 – 25.1

Oliver Paulus

Regisseur, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Daniel Gibel

Monteur, Vevey

Anwesend: 22.1 – 25.1

Villi Hermann

Imago Film, réalisateur et producteur, Lugano

Anwesend: 18.1 – 20.1

Simon Guy Fässler

Kameramann, Zürich

Anwesend: 20.1 – 22.1

Patrick Becker

Tonmeister, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marcel Gisler

Regisseur, Zürich

Anwesend: 20.1 – 24.1

Armin Biehler

Journalist, Basel

Anwesend: 19.1 – 24.1

Pascal Trächslin

Cineworx, Produzent, Basel

Anwesend: 18.1 – 20.1

Sabine Boss

ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Studiengangleiterin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Anne-Catherine Lang Majer

Langfilm. Bernard Lang, Produzentin, Freienstein

Anwesend: 23.1 – 25.1

Kaleo La Belle

Regisseur, Zürich

Anwesend: 20.1 – 24.1

Stefan Kälin

Filmeditor, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Thomas Hess

Regisseur, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Anna Thommen

Regisseurin, Basel

Anwesend: 20.1 – 23.1

Annina Wettstein

San Sebastian IFF, Filmauswahl

Anwesend: 18.1 – 24.1

Peter Scherer

Komponist, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ruedi Schick

Schick Productions, Produzent, Zollikon

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nino Jacusso

"Il dottore – Ein Arzt fürs Leben"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Franziska Reck

RECK Filmproduktion, Produzentin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Peter Guyer

Recycled TV, Produzent, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jan Gassmann

"99 Moons"

Anwesend: 20.1 – 21.1

Karine Sudan

Monteuse, Genève

Anwesend: 22.1 – 23.1

Rokhaya Marieme Balde

Réalisatrice, Genève

Anwesend: 21.1 – 22.1

Lionel Baier

"La dérive des continents (au sud)"

Carola Stern

FOCAL, Programmverantwortliche, Zürich

Anwesend: 20.1 – 25.1

Felix von Muralt

Kameramann, Zürich

Anwesend: 20.1 – 21.1

Janine Piguet

Schauspielerin, Vers-chez-Perrin

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ramon Giger

Kameramann / Regisseur, Basel

Anwesend: 19.1 – 25.1

Mark Olexa

Dok Moblie, Producteur, Fribourg

Anwesend: 19.1 – 23.1

Manuel Siebenmann

Regisseur, Berlin / DE

Anwesend: 22.1 – 24.1

Gerd Gockell

Regisseur / Produzent, Luzern

Anwesend: 20.1 – 22.1

Gregor Frei

Regisseur, Bern

Anwesend: 19.1 – 24.1

Laurent Stoop

Réalisateur / DOP, Avence

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ivana Lalovic

Regisseurin, Stockholm / SE

Anwesend: 19.1 – 24.1

Svetlana Rodina

Anwesend: 18.1 – 25.1

RegisseurInnen mit Film im Programm

Sonja Wyss

"Farewell Paradise", "Greifensee"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Marc Schmidt

"De regels van Matthijs"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Anna Bucchetti

"Dreaming By Numbers" & "Resta"

Anwesend: 19.1 – 21.1

Selma Doborac

"Those Shocking Shaking Days"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Stefan Kaegi

"Weltzustand Davos"

Anwesend: 22.1 – 24.1

Ineke Smits

Jury Prix de Soleure

Anwesend: 20.1 – 26.1

Petra Noordkamp

La madre, il figlio e l'architetto

Anwesend: 19.1 – 24.1

Cem Kaya

"Liebe, D-Mark und Tod"

Anwesend: 22.1 – 24.1

Morgane Frund

"Ours"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Bruno Deville

"Mon corps virtuel et mon double"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Hanna Nobis

"Polish Prayers"

Anwesend: 21.1 – 22.1

Sabine Gisiger

"The Mies van der Rohes"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Aline d'Auria

"I Leave"

Anwesend: 20.1 – 23.1

François Kohler

"Golden Seniors"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Stéphane Goël

"État de nécessité"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Andrea Štaka

"Neumatt (Episoden 1 & 2, Staffel 2)"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Fred Guillaume

"Sur le pont"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sam Guillaume

"Sur le pont"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Maria Kaur Bedi

"The Curse"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Stefan Haupt

"Margreet Honig – Der freie Ton" / "Elisabeth Kübler-Ross"

Anwesend: 18.1 – 23.1

Michael Koch

"Drii Winter"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Julien Ledermann

"Pistache"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Chiara Bellosi

"Calcinculo"

Anwesend: 19.1 – 23.1

Kilian Dellers

"Kunststudent"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Ariane Andereggen

"Klassenverhältnisse am Bodensee"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Laurent Nègre

"A Forgotten Man"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Isabelle Favez

"Lost Brain", "Giuseppe"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Barbara Kulcsar

"Die goldenen Jahre"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Luzia Schmid

"Trained To See – Three Women And The War"

Anwesend: 18.1 – 21.1

Filippo Demarchi

"La mia danza"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Michèle Flury

"Heartbeat"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Carlos Isabel García

"Caves"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Laurence Bonvin

"Ghost Fair Trade"

Anwesend: 18.1 – 24.1

Nadia Fares

"Big Little Women"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Caterina Mona

"Semret"

Anwesend: 18.1 – 22.1

Adrian Flury

"Arrest In Flight"

Anwesend: 19.1 – 20.1

Martin Schilt

"Krähen – Nature Is Watching Us"

Anwesend: 21.1 – 23.1

Sandro Zollinger

"Los"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Steven Vit

"Für immer Sonntag"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Aurelie Oliveira Pernet

"As sacrificadas"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Julie Sando

"Fuku Nashi"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Matthias Willi

"Play With The Devil – Becoming Zeal & Ardor"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Agnese Làposi

"Happy Homes"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Damien Hauser

"Theo: Eine Konversation mit der Ehrlichkeit"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jan Baumgartner

"The DNA Of Dignity"

Anwesend: 21.1 – 23.1

Kim Allamand

"Heart Fruit"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Lucas Ackermann

"Detergent Daze"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Leon Schwitter

"Réduit"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Zoel Aeschbacher

"Fairplay"

Anwesend: 18.1 – 24.1

Eugénie Bouquet

"Pas amoureux"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jonathan Hug

"Fuck"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sara Furrer

"Il nonno che non c'è"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Luc Walpoth

"Peripheric Love"

Anwesend: 17.1 – 24.1

Noah Erni

"The Invention Of Less"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Valentina Shasivari

"Mountain Flesh"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christof Nüssli

S–t Doesn't Add Up

Anwesend: 18.1 – 21.1

Alberto Gonzalez Morales

"Les dieux du supermarché"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Paolo Woods

"Happy Pills"

Anwesend: 21.1 – 23.1

Anna Simonetti

"Serafina"

Anwesend: 19.1 – 22.1

Leance Volschenk

"Reprise"

Anwesend: 19.1 – 22.1

Olivier Joliat

"Play With The Devil – Becoming Zeal & Ardor"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Benjamin Heisenberg

"Er so sie so"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Dani Heusser

"Amine – Held auf Bewährung"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christophe Lopez-Huici

"Les bienfaiteurs"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Elena Avdija

"Cascadeuses"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Leo Wentink

".nijnok"

Giulia Martinelli

"Marea"

David Constantin

"Tschugger Season 2"

Anwesend: 21.1 – 23.1

Bruno Moll

"Durcheinandertal"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Tizian Büchi

"L'îlot"

Anwesend: 18.1 – 24.1

Sandro Klopfstein

"Mad Heidi"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Céline Pernet

"Garçonnières"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Bertilla Giossi

"Meztga da chasa a Schlans"

Anwesend: 18.1 – 26.1

Floriane Devigne

"Juste Charity"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Susanna Fanzun

"I Giacometti"

Anwesend: 18.1 – 23.1

Felix Tissi

"Aller Tage Abend"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Fisnik Maxville

"The Land Within"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Dieter Berner

"Alma und Oskar"

Michael Schwendinger

"Utopie"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sophie Jarvis

"Until Branches Bend"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Nikita Merlini

"Le pietre non volano"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marie Chemin

"Le fantôme de Marioupol"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nina Christen

"script.exe"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Frederic Siegel

"script.exe"

Anwesend: 23.1 – 24.1

Carmen Jaquier

"Foudre"

Anwesend: 18.1 – 23.1

Michael Urs Reber

"The Deminers"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Yona Rozenkier

"Le voyage à Eilat"

Dennis Stauffer

"Theory Of Change"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Steven Michael Hayes

"Jill"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christian Balictan

"Cemento grezzo"

Anwesend: 19.1 – 23.1

Beatrice Jäggi

"Ethel"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Océane Wannaz

"Épidermique"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Michael Magee

"Werner van Gent – Leben zwischen Krieg und Musik"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Daniel Harisberger

"script.exe"

Anwesend: 24.1 – 24.1

Benjamin Morard

"script.exe"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Pawel Siczek

"This Kind Of Hope"

Anwesend: 17.1 – 22.1

Elena López Riera

"El agua"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Jorge Cadena

"Flores del otro patio"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Fabian Lütolf

"Il nonno che non c'è"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Antonin Niclass

"Do Not Feed The Pigeons"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Brian Gottschalk

"Horämäner"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Christian Johannes Koch

"Neumatt (Episoden 1 & 2, Staffel 2)"

Anwesend: 18.1 – 22.1

Élodie Amandine Dermange

"Armat"

Anwesend: 20.1 – 21.1

Arne Kohlweyer

"Wechselspiel – Wenn Peter Stamm schreibt"

Anwesend: 19.1 – 21.1

Emmanuel Vion-Dury

"Cadavre exquis"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Carine Chrast

"Reprise"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Batya Wolff

"Vastgelegd"

Anwesend: 18.1 – 20.1

Angela Spörri

"Familienlos"

Anwesend: 20.1 – 21.1

Moris Freiburghaus

"Campsite"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Bianca Caderas

"Rainbow Machine"

Anwesend: 21.1 – 22.1

Philipp Veiga Amaro

"O falecido"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Leslie Herzig

"Remove Hind Legs Before Consumption"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nama Filmcollective

"Don't Worry About India"

Anwesend: 18.1 – 24.1

Finn Meisner

"Remove Hind Legs Before Consumption"

Lukas Wind

"Remove Hind Legs Before Consumption"

Anwesend: 19.1 – 23.1

Thomas Lüchinger

"Sound and Silence"

Anwesend: 21.1 – 22.1

Marianne Wendt

Neumatt (Episoden 1 & 2, Staffel 2)

Laurent Wyss

"Peter K. – Alleine gegen den Staat"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Mischa Hedinger

"Fälle"

Anwesend: 21.1 – 25.1

Raymond Hoepflinger

"0.1 g"

Anwesend: 18.1 – 20.1

Manuel von Stürler

"Le Dugo"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Silvio Ketterer

"Horämäner"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Loïc Kreyden

"Places I’ve Never Left Pt.1"

Anwesend: 21.1 – 24.1

Dolker Angotsang

"Memories Of Monsoon"

Anwesend: 19.1 – 22.1

Man Fei Li

"Memories Of Monsoon"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Pimonwan Poli

"Memories Of Monsoon"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sujanth Ravichandran

"Pipes"

Anwesend: 23.1 – 23.1

Lora Mure-Ravaud

"Euridice, Euridice"

Marwan Abdalla Eissa

"script.exe"

Anwesend: 22.1 – 24.1

Michela Flück

"Fälle"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Georg Isenmann

"Wechselspiel – Wenn Peter Stamm schreibt"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Christian Berrut

"Pavillon du Laurier"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Marcel Barelli

"Autosaurus Rex"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Nino Jacusso

"Il dottore – Ein Arzt fürs Leben"

Anwesend: 19.1 – 25.1

Heinz Bütler

"Albert Anker. Malstunden bei Raffael"

Anwesend: 23.1 – 23.1

Jan Gassmann

"99 Moons"

Anwesend: 20.1 – 21.1

Ilir Hasanaj

"As I Was Looking Above, I Could See Myself Underneath"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Roman Hüben

"Douglas Sirk – Hope As In Despair"

Anwesend: 20.1 – 21.1

Susanne Regina Meures

"Girl Gang"

Anwesend: 23.1 – 24.1

Claude Piguet

"White Shadow"

Anwesend: 19.1 – 19.1

Gionata Zanetta

"Natural Born Driver – L'incredibile storia di Ivan Capelli"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Valentin Merz

"De noche los gatos son pardos"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Nathalie Kamber

"Skies"

Rebekka Friedli

"Skies"

Elio Ricca

"Rainbow"

Anwesend: 21.1 – 22.1

Riccardo Bernasconi

"Papaya 69"

Anwesend: 19.1 – 20.1

Francesca Reverdito

"Papaya 69"

Anwesend: 19.1 – 20.1

Jelena Vujović

"Trauma"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Ben Donateo

"Burnt. Boring Portrait Of An Angry, Young, Black Man"

Anwesend: 19.1 – 22.1

Clara Alloing

"J’ai énormément dormi"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Camille de Dieu

"Rucksucre"

Anwesend: 20.1 – 22.1

Julian Quentin

"Territory"

Anwesend: 18.1 – 22.1

Livia Neuenschwander

"Reprise"

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jonas Bienz

"Boddyssey"

Anwesend: 20.1 – 24.1

Fabio Pellegrinelli

"La tentazione di esistere"

Anwesend: 22.1 – 22.1

Lionel Baier

"La dérive des continents (au sud)"

Ivan Petrović

"Kome ptice lete"

Anwesend: 19.1 – 24.1

Yannik Sandhofer

Mediane (oder eine Ode an die Mittelmässigkeit)

Anwesend: 21.1 – 25.1

Laurent Novac

Rucksucre

Anwesend: 21.1 – 21.1

Eric Lemasson

"La fraternité"

Anwesend: 21.1 – 22.1

Chiara Toffoletto

"Nina"

Anwesend: 20.1 – 23.1

Joaquim Perez

"Pistache"

Anwesend: 21.1 – 21.1

Kezia Zurbrügg

"Blumen"

Anwesend: 20.1 – 25.1

Laura Kaehr

"Becoming Giulia"

Presse Schweiz

Monika Dommann

Journalistin, Zürich

Anwesend: 22.1 – 24.1

Anouk Matthey

Radio Télévision Suisse RTS, Lausanne

Anwesend: 20.1 – 21.1

Teresa Vena

Cinébulletin, Co-Chefredaktorin (Deutschschweiz), Genève

Anwesend: 18.1 – 25.1

Philippa de Roten

RTS Radio Télévision Suisse, Directrice Société & Culture, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 21.1

Lucie Bader

Cinébulletin, Verlagsleiterin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Beat Glur

Berner Kulturagenda, Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Michael Sennhauser

SRF Schweizer Radio und Fernsehen – SRF 2, Journalist, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Kathrin Halter

Cinébulletin, Redakteurin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Felix Schenker

art-tv.ch, Chefredaktor, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Selim Petersen

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktor Kultur, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ruth Baettig

Filmexplorer, Co-Founder / Redaktorin, Basel

Anwesend: 18.1 – 24.1

Michael Lang

Journalist / Autor / Dozent, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Moira Bubola

RTSI - Radiotelevisione svizzera di lingua italiana, Comano

Anwesend: 18.1 – 25.1

Giuseppe Di Salvatore

Filmexplorer, Chefredaktor, Basel

Anwesend: 18.1 – 24.1

Christoph Schelb

OutNow, Zürich

Anwesend: 19.1 – 23.1

Harry Schaumburger

Radio RaBe, Moderator, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Matthias Lerf

Tagesanzeiger, Filmredaktor, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Pascal Blum

Tages-Anzeiger, Filmredaktor, Zürich

Anwesend: 18.1 – 21.1

Adrien Kuenzy

Cinébulletin, Rédacteur en chef, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 23.1

Peter Klaunzer

Keystone-SDA, Fotograf, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Georges Wyrsch

Radio SRF 2 Kultur / SRF Kultur online, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Julie Evard

RTS Radio Télévision Suisse, Journaliste, Genève

Anwesend: 18.1 – 22.1

Miriam Lenz

Keystone -SDA Schweizerische Depeschenagentur, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Michael Kuratli

Filmbulletin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Elisabeth Tschiemer

Redaktorin, Lengwil

Anwesend: 21.1 – 25.1

Adrian Reusser

Keystone-SDA-ATS, Bern

Anwesend: 18.1 – 21.1

Eduardo Simantob

Swissinfo, Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 24.1

Anita Zulauf

Wir Eltern / Kulturmagazin Ernst, Redaktorin, Aarau

Anwesend: 18.1 – 25.1

Karin Mayerhofer Dobler

Radio LoRa, Sendungsmacherin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Noémie Baume

Ciné-feuilles, Journaliste, Lausanne

Anwesend: 19.1 – 22.1

Luca Bruno

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Samer Angelone

Journalist, Zürich

Anwesend: 18.1 – 22.1

Alessandro Bertoglio

RSI Radiotelevisione Svizzera, Redazione cultura, Comano

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jon Björgvinsson

RTS Radio Télévision Suisse, Genève

Anwesend: 18.1 – 22.1

Oliver Camenzind

Filmbulletin - Kino auf Augenhöhe, Redaktor, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gregor Schenker

Züritipp, Filmjournalist, Zürich

Anwesend: 19.1 – 21.1

Britta Gfeller

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Redaktorin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Raphael Amstutz

Bieler Tagblatt, Journalist, Biel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Pia Seiler

Schule konkret, Journalistin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 23.1

Irene Genhart

Journalistin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Christian Murer

Journalist, Urdorf

Anwesend: 18.1 – 25.1

Stéphane Gobbo

Le Temps, Chef Rubrique Culture, Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sarah Sartorius

Journalistin, Bern

Anwesend: 19.1 – 22.1

Georg Hildebrand

art-tv.ch, Kulturbotschafter, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Bruno Rudolf von Rohr

ProgrammZeitung Verlags AG, Kolumnist, Basel

Anwesend: 19.1 – 24.1

Ralf Stutzki

Journalist, Lostorf

Anwesend: 18.1 – 25.1

Ondine Perier

arttv, Zürich

Anwesend: 21.1 – 22.1

Gülden Öktem

RadioX, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Mattia Lento

Area online, Filmjournalist, Zürich

Anwesend: 19.1 – 22.1

Malik Berkati

j:mag, Journaliste, Le Lignon

Anwesend: 22.1 – 25.1

Max Borg

Corriere del Ticino, Journaliste Freelance, Lugano

Anwesend: 18.1 – 25.1

Alexandre Ducommun

Cinébulletin, Journaliste, Neuchâtel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Cristina Trezzini

Journaliste, Manno

Anwesend: 22.1 – 24.1

Sonja Wenger

Ensuite Kulturmagazin, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Regula Fuchs

Der Bund, Redaktorin, Bern

Anwesend: 19.1 – 25.1

Antonella Montesi

La Regione, Bellinzona

Anwesend: 18.1 – 25.1

Lara Perren

Filmexplorer - Kommunikation

Anwesend: 19.1 – 23.1

Hanspeter Rederlechner

Journalist, Solothurn

Anwesend: 19.1 – 25.1

Thomas Pfister

Freier Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Simona Foletta

Keystone-SDA-ATS, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Monika Schärer

Journalistin, Ennetbaden

Anwesend: 18.1 – 25.1

Beat Felber

Bieler Tagblatt, Journalist / Redaktor, Biel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Bettina Wegenast

Leporello, Fachjournalistin, Bern

Anwesend: 19.1 – 25.1

Esther Banz

Journalistin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Luis Velez

PuntoLatino, Redaktor, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Thair Alsaadi

Swissinfo.ch, Journalist, Bern

Anwesend: 19.1 – 25.1

Alain Rupp

Photographe, Grandvaux

Anwesend: 18.1 – 25.1

Nicola Mazzi

Cinemany, Giornalista, Cresciano

Anwesend: 18.1 – 22.1

Philipp Bitzer

Cinébulletin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jean Perret

Journaliste, Genève

Anwesend: 20.1 – 24.1

Michael Berger

Kanal K, stage-on-air, Journalist, Aarau

Anwesend: 19.1 – 25.1

Anita Huber

Radio Kanal K, Redakteurin, Aarau

Anwesend: 18.1 – 25.1

Barbara Sutter

Alf Lokalfernsehen, Redaktorin, Niedergösgen

Anwesend: 20.1 – 25.1

Giulia Bernardi

041- Das Kulturmagazin, Luzern

Anwesend: 24.1 – 25.1

Ariele Sgheiza

The Hateful Blog, Journaliste, Renens

Anwesend: 21.1 – 22.1

Mariano Morace

Giornalista, Lugano

Anwesend: 18.1 – 22.1

Carola Fischer

Journalistin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 23.1

Yannick Bracher

OutNow, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Yacine Nemra

RTS Radio Télévision Suisse. Lausanne

Anwesend: 18.1 – 25.1

Rolf Breiner

Journalist, Kreuzlingen

Anwesend: 18.1 – 21.1

Albi Saner

Radio Bern1, Reporter, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Simone Leitner

HomeLifestyle, Redaktorin, Solothurn

Anwesend: 19.1 – 25.1

Sarah Stutte

Journalistin, Winterthur

Anwesend: 20.1 – 25.1

Vanni Bianconi

RSI Radiotelevisione Svizzera, Responsabile programmi culturali,Comano

Anwesend: 20.1 – 22.1

Niklaus Stauss

Fotograf, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sophie Reinhardt

Blick, Redaktorin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 25.1

Nicolas Röthlisberger

Radio 32, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Doris Senn

Filmjournalistin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 20.1

Armin Biehler

Journalist, Basel

Anwesend: 19.1 – 24.1

Hans Jürg Zinsli

Tamedia, Filmjournalist, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Gerhard Krebs

Tessiner Zeitung, Journalist, Lugano

Anwesend: 18.1 – 24.1

Christian Refardt

Reformierte Medien, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Andreas Panzeri

Klein Report, Journalist, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Hanspeter Bärtschi

AZ Solothurner Zeitung, Pressefotograf, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Heidi Giuliani

Italian News, Chefredaktorin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Jean-Marc Detrey

Clap - le site romand d'information cinéma, Rédacteur, Avenches

Anwesend: 20.1 – 25.1

Jean-Claude Galli

Ringier / Blick-Gruppe, Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Brigitte Häring

SRF 2 Schweizer Radio und Fernsehen, Filmjournalistin, Basel

Anwesend: 19.1 – 24.1

Enno Reins

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Filmkritik, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marcy Goldberg

Moderatorin / Filmwissenschaftlerin, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Marco Jaggi

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Regionalredaktion AG / SO, Journalist, Aarau

Anwesend: 18.1 – 25.1

Philipp Cueni

Journalist, Basel

Anwesend: 19.1 – 22.1

Lukas Keller

SRF Schweizer Radio und Fernsehen, Filmkritiker, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Catherine Silberschmidt

Filmkritikerin, Zürich

Anwesend: 19.1 – 24.1

Yves Hauenstein

jump-tv, Geschäftsführung, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Alfred Schlienger

Kulturjournalist, Basel

Anwesend: 18.1 – 25.1

Chantale Hauenstein

jump-tv, Geschäftsführung, Solothurn

Anwesend: 18.1 – 25.1

Adrian Krebs

BauernZeitung, Journalist, Bern

Anwesend: 18.1 – 25.1

Sandro Sabatini

SRF, Gesichter und Geschichten, Zürich

Anwesend: 18.1 – 18.1

Robyn Muffler

041- Kulturmagazin, Luzern

Anwesend: 20.1 – 25.1

Miloš Lazović

Cinéma Jahrbuch, Zürich

Anwesend: 18.1 – 25.1

Tobias Sedlmaier

CH Media, Journalist, Aarau

Anwesend: 18.1 – 23.1

Vugts Lisan

Regionalfernsehen Tele M1, Aarau

Anwesend: 18.1 – 18.1

Benjamin Eugster

Cinema Jahrbuch, Zürich

Anwesend: 21.1 – 24.1

Valérie Lepage

RTS, Genève