24.1. –– 31.1.2019
Solothurner Filmtage
Kontakt

Solothurner Filmtage
Untere Steingrubenstrasse 19
Postfach
CH-4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 80 80
 
info@solothurnerfilmtage.ch

Seraina Rohrer
Direktorin Solothurner Filmtage
srohrer@solothurnerfilmtage.ch

Veronika Roos
Leiterin der Geschäftsstelle
vroos@solothurnerfilmtage.ch

Roland Kaiser
Finanzen
rkaiser@solothurnerfilmtage.ch

Regula Bobst 
Koordination Filmdelegationen
rbobst@solothurnerfilmtage.ch

Ursula Pfander
Attachée de presse
upfander@solothurnerfilmtage.ch

Sanja Möll
Programmleitung Schulen | Mitglieder | Inserate
smoell@journeesdesoleure.ch

Jacqueline Grütter
Sekretariat I Untertitelungsfond
jgruetter@solothurnerfilmtage.ch

Jasmin Basic
Programmleitung «Fokus» und «Meet the Festivals»
jbasic@solothurnerfilmtage.ch

David Wegmüller 
Programmleitung Rencontre
dwegmueller@solothurnerfilmtage.ch

Florian Leupin 
Projektleitung Edition Schweizer Film
fleupin@solothurnerfilmtage.ch

Benno Meyer
Koordination IT & Web Publishing
bmeyer@journeesdesoleure.ch

Tanja Weibel
Cinetour | Gästebetreuung
tweibel@solothurnerfilmtage.ch

Selin Dettwiler
Praktikum
sdettwiler@solothurnerfilmtage.ch