22.1. –– 29.1.2020
Solothurner Filmtage
Kontakt

Solothurner Filmtage
Untere Steingrubenstrasse 19
Postfach
CH-4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 80 80
 
info@solothurnerfilmtage.ch

 

Anita Hugi
Direktorin Solothurner Filmtage
ahugi@solothurnerfilmtage.ch

Veronika Roos
Leiterin der Geschäftsstelle
vroos@solothurnerfilmtage.ch

Roland Kaiser
Finanzen
rkaiser@solothurnerfilmtage.ch

Hannes Brühwiler
Programmleitung «Fokus»
hbruehwiler@solothurnerfilmtage.ch

Rahel Dondiego
Kommunikation
rdondiego@solothurnerfilmtage.ch

Jacqueline Grütter
Sekretariat I Untertitelungsfond I Mitarbeitende
jgruetter@solothurnerfilmtage.ch

Emilien Gür
Praktikum Filmlogistik
egur@solothurnerfilmtage.ch

Lea Jenni 
Praktikum Kommunikation
ljenni@solothurnerfilmtage.ch

Florian Leupin 
Projektleitung filmo
fleupin@solothurnerfilmtage.ch

Benno Meyer
Koordination IT & Web Publishing
bmeyer@solothurnerfilmtage.ch

Sanja Möll
Programmleitung Schulen | Mitglieder | Inserate
smoell@solothurnerfilmtage.ch

Ursula Pfander
Attachée de presse
upfander@solothurnerfilmtage.ch

David Wegmüller 
Programmleitung Rencontre
dwegmueller@solothurnerfilmtage.ch

Tanja Weibel
Projektleitung Cinetour |
Gästebetreuung & Akkreditierungen
tweibel@solothurnerfilmtage.ch

Marianne Wirth
Attachée de programme
mwirth@solothurnerfilmtage.ch